На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российские разработки в дистанционном обучении оказались востребованны

Еще год назад, в самом начале коронавирусного кризиса и последовавших ограничений, главной задачей образовательных учреждений стала необходимость обеспечить дистанционный формат взаимодействия преподавателей и студентов. Можно сказать, массовое использование дистанционного обучения стало актуальным трендом минувшего года. В ход пошел широкий круг сервисов для обеспечения видео-конференц-связи как иностранных, так и российских разработчиков. Это такие сервисы, как Microsoft Teams, Zoom, система Edmodo, Webinar.ru и другие, включая чаты в социальных сетях. При этом у каждого инструмента обнаружились свои особенности, недостатки и преимущества.

Год работы на дистанционке позволил получить новые компетенции и предложить те наработки, которым аудитория отдает свои симпатии. Так, например, вузы, имеющие разветвленную сеть в разных регионах, выбирают такой формат, как межкампусные курсы. Он позволяет значительно расширить и географию, и аудиторию преподавания. Еще одним востребованным …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх