На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Современный сетевой этикет расширился до 50 пунктов

Ольга Лукинова: Модные нынче голосовые сообщения порой неудобны и крайне неуместны. Фото: instagram.com / @digital_etiquette_mems

Как не оказаться на совещании в пижаме? Стоит ли обижаться на точку в СМС? Кому можно отправить голосовое сообщение? Об этом мы поговорили с экспертом Ольгой Лукиновой, автором книги "Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете".

Зачем понадобился особый сетевой этикет? Нельзя ли просто перенести в Сеть обычную вежливость?

Ольга Лукинова: Этикет ведь задается контекстом. Есть, например, дипломатический этикет, светский этикет. Что касается цифрового общения, то здесь тоже контекст задает свои правила, и да, чаще они совпадают с обычным этикетом. Но есть и заметные расхождения. Например, повседневный этикет говорит нам: поздоровавшись, ждем, пока собеседник ответит. Потом может состояться смол-ток, непринужденный разговор, и лишь затем переходим к делу. Но цифровой этикет построен на желании сэкономить время. Он требует не церемониться и сразу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх