На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Сколько зарабатывают хакеры на продаже аккаунтов к сервисам

Специалисты по безопасности Privacy Affairs выяснили, что в среднем взломанный аккаунт в Facebook можно купить в Даркнете за 74,5 доллара, Instagram оценивается чуть дешевле - в 55,45 доллара, а вот за аккаунт в Twitter придется выложить 49 долларов. Разумеется, чем больше у взломанного аккаунта подписчиков, тем он дороже: каждая 1000 подписчиков в Instagram стоит 7 долларов. Дороже всего ценятся аккаунты Google - за взломанный Gmail придется выложить 155 долларов.

Еще больше придется заплатить за учетные записи в сервисах обработки платежей вроде PayPal. Доступ к такому аккаунту продается в Даркнете за 320 долларов. Как отмечают исследователи, такие аккаунты используются мошенниками для перевода сумм от 1000 до 3000 долларов.

"Подавляющую массу почтовых аккаунтов, аккаунтов соцсетей и платежных систем злоумышленники добывают с помощью фишинга (в 60% атак на частных лиц) и благодаря использованию вредоносного ПО (в 76% атак на частных лиц), - объясняет Вадим Соловьев, старший аналитик …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх