На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Количество "нападений" на компьютеры растет

Фото: iStock

Доля целевых атак в сравнении с 2020 годом выросла на 4 процентных пункта и составила 74 процента от общего количества. Среди вредоносного ПО доминируют шифровальщики. Также в 2021 году злоумышленники стали чаще атаковать системы хранения данных, пользоваться опасными уязвимостями и продолжают беспокоить частных лиц. Эти тренды будут актуальны и в 2022 году, говорится в исследовании.

В 2021 году 86 процентов всех кибератак было направлено на организации. В тройку самых популярных у хакеров вошли госучреждения (16 процентов от всех атак), медучреждения (11 процентов) и промышленные компании (10 процентов). Далее следуют научные и образовательные организации (9 процентов) и ИТ-компании (7 процентов).

Самым популярным методом атак в 2021 году стало применение вредоносного программного обеспечения - 63 процента. На втором месте идет использование методов социальной инженерии (50 процентов) и хакинг - эксплуатация недостатков защиты и уязвимостей в ПО (32 процента). Среди …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх