На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российские блогеры потеряли до 80% своего дохода

Больше всего пострадали те, кто зарабатывал в Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в России экстремистской компании Meta) и на YouTube. Российские площадки, такие как "ВКонтакте", RuTube или Telegram Павла Дурова, не способны в краткосрочной перспективе заместить покинувших рынок игроков.

В результате сформированные за годы работы аудитории распадаются.

Проблемы блогеров можно разделить на несколько составных частей. Во-первых, альтернативные площадки - не копия или замена ранее существовавших.

Как рассказал Александр Моисеев, генеральный директор RuTube - главной альтернативы для YouTube, отключившего рекламу и монетизацию для блогеров, они создают собственную платформу и не стремятся во всем повторять конкурента.

"Главный заказчик RuTube - это не мы и даже не блогер, а тот пользователь, который нас смотрит. Есть много вещей, которые в YouTube в целом людям не нравились. Например, рекомендательная система специфическая. Когда алгоритм отлажен настолько, что он вам дает ровно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх