На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Рынку кибербезопасности в России прогнозируют небывалый взлет

Минцифры планирует финансово поддержать разработку отечественных решений в сфере ИБ. Фото: Пресс-служба Positive Technologies

Всем нужна защита

Российский рынок информационной безопасности растет ежегодно на 15-20 процентов. На конец 2020 года его совокупный объем, по оценке аналитиков, превысил 140 миллиардов рублей.

Исследование PwC, проведенное в конце прошлого года, показало, что 65 процентов российских компаний ожидали роста расходов на кибербезопасность и в 2022-м. Однако реальность может превзойти самые смелые ожидания, ведь с конца февраля на госструктуры, компании, организации обрушилась беспрецедентная по масштабам волна кибератак.

"В прошлом году темпы прироста российского рынка кибербезопасности оценивали в 25 процентов. В условиях резко увеличившегося спроса он может вырасти на 50-100 процентов, - прогнозирует аналитик ФГ "Финам" Леонид Делицын. - Стало ясно, что ИТ-безопасность в сегодняшних условиях является одним из ключевых элементов национальной безопасности. Это …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх