На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" запустил поиск патентов

Бесплатно найти патент теперь можно через поисковую систему "Яндекс". С 5 марта компания запустила новый сервис при содействии Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), сообщили в ведомстве.

Ранее найти патент можно было только в базах данных Роспатента. Сейчас в базе "Яндекс.Патенты" собрано более 2,5 миллиона патентных документов. Данные предоставляет Федеральный институт промышленной собственности на основе соглашения о сотрудничестве.

Поиск доступен по ключевым словам, номеру, названию, полным текстам патентов, авторам, заявителям или патентообладателям. Каждый найденный документ сопровождается списком патентов, в которых он упоминается и на которые ссылается, а также списком документов о сходных изобретениях. Сервис использует нейронную сеть, которая определяет смысловую близость документов. Благодаря этому можно найти патенты на одну тему, даже если изобретения описаны разными словами.

В новом сервисе представлены российские патенты на полезные модели и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх