На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Нидерландах игру FIFA приравняли к казино. EA нашли, чем ответить

В Нидерландах серию футбольных симуляторов FIFA приравняли к азартным играм и признали незаконной. Об этом сообщает голландское издание nu.nl.

Местный регулятор принял такое решение из-за лутбоксов - внутриигровых предметов, которые предоставляют случайные наборы вознаграждений различной ценности.

В случае с FIFA - это специальные карты, которые необходимо покупать за реальные деньги, чтобы собрать конкурентоспособную команду.

Издательство Electronic Arts попыталось опротестовать постановление через суд, но иск был отклонен. Если компания не уберет лутбоксы из игры в течение трех недель, ей грозит штраф в размере 10 млн евро.

Представитель EA прокомментировал сложившуюся ситуацию порталу Gamesindustry следующим образом: "Игроки во всем мире пользуются FIFA и режимом FIFA Ultimate Team в течение многих лет, поэтому мы разочарованы этим решением и тем, что оно может означать для голландского сообщества геймеров. Мы не считаем, что наши продукты и услуги каким-либо образом нарушают законы об …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх