На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" подтвердил атаку западных спецслужб на свои ресурсы

"Яндекс" был атакован хакерами, сотрудничающими со спецслужбами. Попытка внедрения вредоносных программ-шпионов произошла в конце 2018 года. Об этом сообщило агентство Reuters.

По данным источника агентства, злоумышленники пытались получить техническую информацию авторизации пользователей "Яндекса". Атака проходила с помощью ПО Regin. В случае успеха хакеры могли бы выдавать себя за пользователя и получить доступ к его личным данным.

В "Яндексе" заявили, что специалисты своевременно заметили попытку атаки и нейтрализовали в самом начале, до причинения какого-либо ущерба. Представитель интернет-компании заверил, что злоумышленникам не удалось получить доступ к данным пользователей.

"Яндексу" вместе с "Лабораторией Касперского" удалось установить, что атака с помощью Regin была направлена на группу разработчиков компании.

Как отмечается, Regin часто используется спецслужбами США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады. О программе стало известно благодаря Эдварду Сноудену. В …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх