На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Чем опасны приложения по поиску человека по фотографии

Функциональность ресурса необычайно проста и вместе с тем увлекательна - достаточно загрузить в него фотографию человека, после чего он найдет всех похожих людей в соцсети "ВКонтакте" и даст ссылки на их странички. Список будет отсортирован по степени схожести - самые похожие пользователи окажутся наверху.

На тематических форумах пришли к выводу, что сервис работает очень хорошо - он узнает даже тех людей, которые сфотографированы в профиль. Изменившиеся пропорции лица - например, если человек похудел или набрал вес - тоже не смущают интеллектуальный алгоритм распознавания.

По всей видимости, в основе работы сайта лежит система машинного обучения. Она "рассматривает" сотни миллионов фотографий в социальной сети, выявляя общие черты каждого изображенного на них человека, а затем ищет эти же черты на новом снимке, который ранее ей видеть не приходилось.

Пользователи, изучившие работу SearchFace, отмечают, что во многих случаях систему не смущают ни фотографии, где человек выглядит слишком …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх