На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Школьники создали поисковый дрон, которому не мешают деревья

Беспилотник создан на базе квадрокоптера "Пионер".

- Этот беспилотник способен поднимать 190 граммов - примерно столько и весит камера, - рассказали участники проекта Илья Даниленко и Павел Миронов. - Сейчас полетное время дрона составляет около двух минут. Но если поставить плату еще умнее, то он может летать хоть два часа. Чтобы изучить лесной квадрат площадью 500 на 500 метров, нужно полчаса, не больше.

Руководители проекта - специалисты компании "Геоскан" и добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". По словам руководителя проекта от ГК "Геоскан" Елены Никитиной, ребята создали устройство, способное самостоятельно, без помощи оператора, сканировать заданный участок леса, пролетая между деревьями, кустами, устойчивое к перемене освещения. Для ориентирования в пространстве беспилотник использует ультразвуковые и лазерные дальномеры и камеры машинного зрения.

- Мы начали активно применять беспилотники менее года назад, - рассказал "РГ" руководитель направления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх