На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Новые технологии помогут вернуть зрение полностью слепым людям

Российские ученые испытывают имплант для головного мозга, который позволит вернуть зрение полностью слепым и слепоглухим людям. Об этом говорится в пресс-релизе Фонда "Сколково".

Сам имплант устанавливается в зрительную кору головного мозга и стимулирует его малыми токами, благодаря чему пациент начинает испытывать зрительные ощущения и видит вспышки света. Кроме него, технология включает обруч с двумя камерами (пользователь носит его на голове, и камеры считывают изображение в реальном времени, выполняя "функцию глаз"), а также микрокомпьютер, который анализирует изображение с камер, выделяет контуры важных объектов и передает обработанные кадры прямо на имплант в мозг. Микрокомпьютер крепится на поясе пользователя.

Отмечается, что технология будет эффективна для тех людей, у которых есть поражение сетчатки, патология зрительного нерва или другие тяжелые нарушения зрения. К этой группе относятся пациенты с такими сложными заболеваниями, как терминальная глаукома, терминальный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх