На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден простой способ охладить ноутбук в жару

Японский музыкант Акинори Сузуки нашел достаточно оригинальный способ охладить в жаркую погоду свой ноутбук MacBook Pro. Для этого он использовал несколько десятков медных монет, которые разложил на алюминиевой поверхности корпуса под экраном.

О своей задумке Сузуки рассказал в Twitter еще в ноябре 2015 года. Твит стал ппоулярным, однако СМИ обратили внимание на "лайфхак" лишь в июне нынешнего года. Для создания импровизированного радиатора японец задействовал 10-иеновые монеты, которые собрал по всему дому.

Изобретение Сузуки быстро нашло множество последователей. В качестве ответа на его твит другой житель Японии Кейго Нитадори опубликовал фотографию, на которой виден открытый системный блок компьютера, где монеты охлаждают компоненты.

Многие поблагодарили Сузуки за оригинальную идею. "Забрал все монеты у своего ребенка, спасибо", - написал один из читателей.

Как пишет Daily Mail, аналогичный трюк можно провести с британскими монетами достоинством в один пенни и американскими …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх