На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества при покупке смартфонов

Покупатели смартфонов в России рискуют столкнуться с новой мошеннической схемой. Злоумышленники могут взять смартфон в лизинг и затем продать его, не предупредив покупателя.

Через какое-то время устройство блокируется из-за того, что регулярные платежи не вносятся, рассказал РИА Новости представитель компании, занимающейся лизингом смартфонов.

По его словам, "арендованные" смартфоны продаются через сайты объявлений или на рынках электроники. В момент продажи аппарат работает нормально, однако через некоторое время на него начинают приходить сообщения о необходимости внести очередной лизинговый платеж. Если плата не вносится, аппарат блокируется, обойти такую блокировку невозможно.

Чтобы не стать жертвой такого мошенничества, лучше всего не покупать смартфоны с рук, а обратиться в официальный магазин. Кроме того, перед покупкой можно проверить номер IMEI, не участвует ли он в лизинговой программе.

Важная деталь: на взятый в лизинг смартфон не выдается кассовый чек, поскольку смартфон до …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх