На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Подтвердить личность в соцсетях можно будет через портал госуслуг

Речь может идти, в первую очередь, об интернет-магазинах, порталах аренды и покупки недвижимости, сайтах по поиску работы.

В период коронавирусной инфекции увеличилось количество мошеннических схем, поэтому дополнительное подтверждение личности покупателя повысит безопасность, считают в Минкомсвязи.

Сейчас при регистрации на многих сайтах есть возможность зарегистрироваться с помощью аккаунта одной из соцсетей. Рядом с логотипами Facebook, Вконтакте и другими появится значок портала госуслуг. Пользователь сам определит для себя наиболее удобный способ идентификации.

"Для пользователей это может быть удобным - все сведения о нем, включая телефоны и адреса, будут храниться в государственной системе, а не на множестве сторонних площадок. А для владельцев площадок аккаунт пользователя, подтвержденного ЕСИА, будет более безопасным", - пояснили в пресс-службе Минкомсвязи.

Эксперимент продлится до 1 июля 2021 года. В рабочую группу по его реализации помимо Минкомсвязи вошли Минэкономразвития, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх