На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Пользователей "ВКонтакте" атаковал опасный вирус

"Лаборатория Касперского" обнаружила в каталоге приложений Google Play более 80 вредоносных приложений, которые похищают у пользователей данные для входа в социальную сеть "ВКонтакте".

Самое популярное из них было установлено более миллиона раз, еще семь имеют от 10 до 100 тысяч установок. Большинство приложений маскировались под различные дополнения для "ВКонтакте" - например, для скачивания музыки или отслеживания посетителей страницы.

Примечательно, что приложение с миллионом загрузок было мобильной игрой, причем вредоносные возможности появились в ней не сразу, а только в октябре 2017 года, после очередного обновления.

Исследователи также отмечают, что приложение занималось похищением личных данных для входа во "ВКонтакте" лишь на смартфонах с определенными языками, включая русский, украинский, белорусский, казахский и другие языки стран постсоветского пространства.

В настоящее время все вредоносные программы удалены из Google Play.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх