На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Новейшие технологии помогли расшифровать древний манускрипт

О "победе" над средневековым трактатом, посвященным, судя по всему, главным образом медицине и ботанике, уже не раз заявляли специалисты из разных стран, однако в конечном счете оказывалось, что они или шарлатаны, или просто не справились с задачей.

Книга без обложки (точнее, сам пергамент для нее) была создана, судя по всему, в начале тринадцатого века. Свое современное название она получила, когда ее приобрел антиквар Вильфред Войнич - муж писательницы Этель Лилиан Войнич, автора книги "Овод".

"Манускрипт Войнича" пытались расшифровать 600 лет 

Версий происхождения "манускрипта Войнича" множество - как и его трактовок. Одни считают, что это алхимический трактат, написанный самодельным алфавитом, другие - что текст представляет собой хитроумный шифр, третьи уверены, что язык манускрипта существовал в реальности несколько сотен лет назад, но не был хорошо изучен, а сейчас является мертвым. Есть и более веселые версии. Одна из них - трактат был написан человеком "не в своем уме", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх