На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Госдума рекомендовала штрафовать мессенджеры за отказ работать с ФСБ

Госдума потребует от мессенджеров, таких как WhatsApp и Telegram, стать более откровенными в вопросах, которые касаются террористических угроз. И предоставлять в органы безопасности затребованную ими информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых или обрабатываемых электронных сообщений.

За отказ в выдаче ФСБ таких данных депутаты предлагают наказывать немалым штрафом. Если виновник - отдельно взятый гражданин, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей. С должностного лица спрос строже - от 30 до 50 тысяч рублей. Юридическое лицо за такую скрытность, которая может оказаться чрезвычайно небезопасной, лишится от 800 тысяч до миллиона рублей.

Такие меры были предложены главой думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и сенатором, главой профильного комитета Совфеда Виктором Озеровым ко второму чтению нового антитеррористического пакета законопроектов, который Дума намерена принять в последние дни весенней сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх