На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Птенцов стерха выкормят с помощью 3D-печати

Как сообщает WWF России, технологии планируется применить в питомнике Окского заповедника. С помощью 3D-принтера уже созданы шесть муляжей клювов сибирского журавля.

Чтобы выпускаемые в природу птенцы могли максимально легко адаптироваться к вольной жизни, в том числе и избегали сближения с человеком, важно вырастить их в минимальном визуальном контакте с людьми, говорит Владимир Кревер, научный руководитель программы WWF России по сохранению биоразнообразия.

"Сотрудники питомника, одетые в специальные костюмы, скрадывающие очертания человеческих фигур, используют искусственные клювы (имитацию головы журавлей), чтобы научить журавлят самостоятельно питаться в природе и избегать опасностей", - отмечает Владимир Кревер.

Муляжи клювов выполнены из пластика z-ultrat. Этот материал с низкой эластичностью, высокой твердостью и минимальной возможностью деформации. Процесс производства муляжа занимает около недели. После того как сделана компьютерная модель, начинается процесс печати.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх