На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Роскачестве рассказали, какие пароли нельзя использовать в Сети

Специалисты Роскачества дали ответы. Его нужно менять, если пароль короче восьми символов, состоит только из цифр или букв, содержит личные данные, например, имя или фамилию, дату рождения.

Не стоит формировать пароли из набора символов или простых слов. Например, password, 1234567, qwerty или 1q2w3e4r5t6y, название сервиса, где зарегистрирована почта или страница. Такой пароль очень легко подобрать.

Надежный пароль состоит как минимум из восьми символов, в нем есть и строчные, и заглавные буквы, цифры, а также специальные символы (вопросительный или восклицательный знак, тире). К тому же он никак не связан с персональными данными пользователя.

Но при этом мало создать сложный пароль, его надо ещё и защитить. Для этого, в том числе, нужно менять пароли каждые полгода. Его никому нельзя сообщать, если он написан на бумаге - не надо оставлять на видном месте.

По словам замглавы Роскачества Ильи Лоевского, лучше применять двухфакторную аутентификацию - привязывать входы в почту, соцсети, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх