На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google проведет эксперимент по созданию умной среды обитания

Корпорация Google вложит полмиллиона долларов в оснащение беспроводными сенсорами кампуса Университета Карнеги - Меллон в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США). Задача - изучить, как физические объекты воздействуют друг с другом, внешней средой и человеком, то есть понять, как работает "интернет вещей".

Об этом сообщает издание для университетских сообществ The Chronicle of Higher Education.

Многочисленные датчики температуры, влажности, вибрации, а также видеокамеры, микрофоны и другие устройства будут в режиме реального времени получать данные об окружающем мире. Этой информацией смогут в любой момент воспользоваться студенты, преподаватели и администраторы вуза. "Умная среда" поможет определить, где в данный момент находится преподаватель, что ели на обед друзья, где имеется перерасход энергии и многое другое.

Собранной информацией смогут воспользоваться и сами вещи: например, автомобиль, на котором вы подъезжаете к кампусу, сообщит, где лучшее место для парковки.

"Идея в том, чтобы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх