На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Гаджет Apple спас студента после серьезной автокатастрофы

Житель Америки пострадал во время автомобильной аварии, но ему удалось спастись благодаря Apple Watch. Как сообщает ресурс 9to5mac, 22-летний студент потерял свой iPhone во время ДТП и смог вызвать службу спасения только с помощью "умных" часов.

Кейси Беннетт ехал на занятия в университет, когда в его джип врезался другой автомобиль. Машина студента перевернулась, сработали подушки безопасности, а ремень крепко зафиксировал пострадавшего. Смартфон оказался выброшен за пределы досягаемости, и молодой человек решил вызвать скорую с помощью функции Emergency SOS в Apple Watch.

"Я попытался понять, смогу ли я выбраться. Оказалось, что это невозможно. Тогда я нажал кнопку на своих умных часах, и они вызвали спасателей", - рассказал Беннетт.

Apple добавила функцию вызова спасателей в рамках обновления ПО watchOS 3 весной 2016 года. В случае, если пользователь из США несколько секунд удерживает боковую кнопку Apple Watch, устройство звонит в службу 911 и отправляет текст с просьбой о помощи …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх