На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден способ делать потрясающие снимки смартфоном в темноте

Инженер-программист Google Daydream Флориан Кайнц опубликовал подробное описание эксперимента, который даст возможность фотографировать на смартфон и получать качественные снимки, несмотря на сложные условия.

Автор статьи использовал смартфоны Google Pixel и Google Nexus 6P. Он выбрал съемку ночью: считается, что камера мобильного телефона не способна сделать в полной темноте хорошие снимки. Однако у Кайнца это получилось.

Инженер написал приложение для Android, которое позволяет вручную управлять экспозицией, ISO и фокусным расстоянием камеры смартфона. При нажатии кнопки затвора программа ожидает несколько секунд, а затем снимает до 64 кадров с выбранными параметрами. "Сырые" снимки сохраняются как DNG (Digital Negative) файлы. Их можно загружать на компьютер для обработки.

Кайнц сделал несколько десятков снимков одного пейзажа, загрузил исходные файлы в Photoshop и удалил цифровые шумы. После совмещения кадров получилось одно фото, снятое не хуже, чем зеркальной камерой.

Пока …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх