На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Опровергнута идея из фильма "Я, робот" о неспособности машин творить

В картине 2004 года "Я, робот" есть момент, породивший огромное количество забавных мемов. Герой Уилла Смита во время допроса робота Санни, подозреваемого в убийстве человека, указывает на превосходство людей над искусственным разумом следующим пассажем: "Ты всего лишь машина, только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?"

И если восстанию машин (вымышленному событию уже из франшизы "Терминатор") и суждено когда-нибудь произойти в реальной жизни, то необходимо знать, что у его истоков стояла компания Nvidia.

На YouTube-канале технологического гиганта опубликовано видео, в котором демонстрируется работа программы GauGAN. Она способна кое-как нарисованные каракули превратить в фотореалистичный пейзаж.

Технология основана на использовании генеративно-состязательных нейросетей. Проще говоря, машина, "просмотрев" миллионы настоящих пейзажей, теперь "понимает", что лес отражается в озере, а если вокруг дерева лежит снег, то на растениях не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх