На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Siri спасла жизнь попавшему в ДТП мужчине

Голосовая помощница Siri помогла американцу Нейту Феликсу, который попал в серьезную аварию в штате Нью-Йорк. Его джип упал в сухое озеро. Мужчина оказался обездвиженным в своем автомобиле: он даже не мог поднять голову.

Как уточняет портал Appleinsider, Нейт понял, что может не пережить ночь. Несмотря на то, что его собака, которая также ехала в джипе, помогала ему согреться, ночные температуры оказались очень низкими. Тогда мужчина вспомнил, что может сделать звонок, просто скомандовав "Привет, Siri".

После нескольких неудачных попыток дозвониться до знакомых, он связался со службой 911. Прибывшие на место ЧП медики доставили Нейта в больницу. Врачи обнаружили, что он сломал два позвонка, из-за чего его руки парализовало.

Сейчас пострадавший в инвалидной коляске, однако он надеется на выздоровление.

Apple активно работает над внедрением новых функций для тех, кто не может воспользоваться физическими кнопками. Один из недавних примеров - история Скотта Лисона, слепого ветерана ВМС США, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх