На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России оказались заблокированы популярнейшие сайты

Роскомнадзор заблокировал на территории России облачный хостинг Amazon Web Services. Об этом пишет Rambler News Service со ссылкой на заявление представителя ведомства Вадима Ампелонского.

"Блокировка осуществлена на основании решения ФНС России в отношении ссылки с онлайн-покер-румом", - заявил представитель Роскомнадзора.

Информационное агентство отмечает, что ведомством была заблокирована только одна страница, однако облачный сервис использует в своей работе протокол HTTPS, который не предусматривает возможность ограничить доступ к отдельным страницам. В результате блокировке подвергся весь ресурс.

Как уточняет Habrahabr, речь идет о домене s3.amazonaws.com. В реестр запрещенных страниц был внесен только адрес сайта с азартными играми, однако блокировка распространилась и на другие сайты. Среди них - такие популярные, как NetFlix, Airbnb, Twitter и Dropbox, пишет Roem.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх