На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Цукерберга уличили в заклеивании веб-камеры изолентой

Западные технологические СМИ и обычные пользователи обратили внимание на то, что основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заклеивает скотчем объектив веб-камеры, встроенной в его рабочий ноутбук MacBook.

Если внимательно присмотреться к фотографии, которую Цукерберг опубликовал на своей странице, можно увидеть, что изолентой заклеено не только окошко веб-камеры, но и микрофон. На снимке основатель Facebook запечатлен на своем рабочем месте (фото посвящено преодолению аудиторией Instagram отметки в 500 миллионов человек). Кроме того, с этого же места он проводил прямую трансляцию в конце 2015 года.

"Марк Цукерберг, человек, который запустил сервис, собирающий личную информацию о более чем миллиарде людей ежедневно, кажется, беспокоится о том, что за ним могут шпионить", - иронизирует по поводу фотографии сайт Gizmodo.

В то же время издание отмечает, что опытные хакеры в действительности могут получить контроль над веб-камерой, встроенной в ноутбук.

Стоит …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх