На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор рассказал, как защитить файлы в Google Docs от поиска

Роскомнадзор на своей странице "ВКонтакте" опубликовал инструкцию по защите документов, хранящихся в облачном сервисе Google Docs, от попадания в поисковую выдачу.

"Перед тем, как создать Google Docs с доступом по ссылке, вы должны понимать, что это не приватный документ (даже если вы отправили ссылку только одному своему другу). Ссылка на этот документ является открытой, а это значит, что она может попасть в выдачу поисковика", - подчеркнули в ведомстве.

Чтобы документы не отображались в поисковой выдаче, необходимо отключить доступ по ссылке, а также разрешать открывать документы только доверенным лицам.

Рекомендация по защите была опубликована на фоне множества публикаций в СМИ и соцсетях о том, что через поиск "Яндекса" и Google можно найти конфиденциальную информацию, которая хранится в открытом доступе на Google Docs. В "Яндексе" утверждают, что речь не может идти об утечке данных, поскольку все документы доступны по ссылке, которые размещены в интернете.

Похожую инструкцию по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх