На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Воронеже создали программу для диагностики вирусной пневмонии

Студент ВГУ предложил определять вид пневмонии по рентгеновским снимкам с помощью нейронных сетей. Такая компьютерная программа позволит сделать диагностику доступнее и безопаснее.

Сегодня вирусную пневмонию обычно "ловят" на КТ, где пациенты получают более высокую, чем при рентгене, дозу облучения. К тому же компьютерная томография не проводится, если больной очень тучный. Возможны и ошибки врача, который читает снимок.

В период борьбы с коронавирусной инфекцией проблема встала особенно остро. Одним из решений может быть автоматическая обработка данных, полученных на рентгене легких. Программу для этого написал студент прикладной математики, информатики и механики Воронежского госуниверситета Роман Костюченко, сообщили в пресс-службе вуза.

- Мне предстояло разработать систему, которая бы диагностировала на рентгеновских снимках легких наличие или отсутствие пневмонии, а также определяла ее тип: бактериальная или вирусная, - пояснил Роман. - Я изучил опыт использования нейронных сетей в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх