На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Фанат создал опасное оружие из компьютерной игры в реальном мире

В культовой дилогии игр Portal автоматические турели мешали главной героине Челл проходить испытания и представляли для нее серьезную угрозу.

Бакалавр в области машиностроения из Нидерландов Иво де Хаас создал копию такой турели в натуральную величину.

На изготовление этой модели у него ушло более полугода. Она состоит из более чем сотни деталей, которые распечатаны на 3D-принтере. Помимо подвижного механизма открытия/закрытия корпуса, турель способна камерой в башне вести лазерное прицеливание, следить за объектом и стрелять игрушечными снарядами с помощью четырех пушек.

Управление осуществляется с помощью связки Arduino Mega и Raspberry pi 3+.

Все исходники, используемые при создании турели, энтузиаст выложил в свободный доступ, хоть и предупреждает, что разобраться в них человек, незнакомому с 3D-печатью и программированием, будет довольно сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх