Соцсеть "ВКонтакте" готовит изменение внешнего вида мобильного приложения. Эта информация появилась в блоге компании.
Ведущий дизайнер соцсети "ВКонтакте" Павел Князев заявил, что появилась необходимость в упрощении навигации в приложения - сайт предлагает все больше новый функций, в которых легко запутаться.
"В мобильном приложении "ВКонтакте" вы можете сделать почти все то же, что и в полной версии сайта. С одной стороны, это прекрасно. С другой - у нас слишком много всего. Даже самая убойная новая фича обречена остаться незамеченной в закромах бокового меню", - заявил дизайнер.
В мобильное приложение соцсети вернут так называемый "таббар", ряд кнопкок в нижней части экрана, через которые можно переходить к наиболее часто используемым разделам. При этом боковое меню будет скрыто. Кроме того, пользователям будут рекомендовать интересные записи от аккаунтов, на которые он еще не подписан.
В ленте новостей можно будет сразу увидеть, сколько просмотров набрал пост, а значок "лайка" …
Свежие комментарии