На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России появится единый стандарт для интернет-пользователей

Сейчас, когда обратной стороной развития интернета является активность киберпреступников, важно повышать цифровую грамотность населения. Россия лидирует по количеству преступлений в интернете. Основной метод - фишинг, который опасен не столько разведкой, сколько банальным вымогательством денег у пользователей. В январе Центробанк России был наделен полномочиями блокировать мошеннические сайты-двойники и финансовые пирамиды в досудебном порядке. В условиях повышенной киберпреступности каждый человек должен обладать базовым набором знаний.

Имеет место создание единого национального образовательного стандарта, который бы позволил людям в России получить статус квалифицированного пользователя информационных систем.

"Масштабное внедрение программ обучения и тестирования для различных социальных групп позволило бы уменьшить влияние человеческого фактора на уязвимость современного бизнеса и государственных организаций к угрозам в цифровой среде, и как следствие - способствовало устойчивому …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх