На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российский программист предсказал победу Трампа еще в августе

Российский программист Эдуард Тянтов, один из разработчиков приложения Artisto, еще в августе нынешнего года использовал нейронные сети для того, чтобы предсказать результаты президентских выборов в США. Информацию об этом распространило издание Hi-tech Mail.ru.

Согласно результатам вычислений, которые выдал искусственный интеллект, следующим главой американского государства должен был стать республиканец Дональд Трамп. Модель вычислений была создана студентом Университета Карнеги-Меллона (США) для специального конкурса, участники которого создают системы машинного обучения, способные анализировать массивы изображений и отвечать, кто изображен на той или иной картинке.

"Нейросеть, используемая в данной статье, в процессе обучения "видела" больше тысячи фотографий различных глав государств. В итоге она "выучила", как выглядят президенты: характерные черты лица, одежда, аксессуары, задний план фотографии", - рассказал разработчик.

Проанализировав фотографию Трампа, искусственный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх