На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученые нашли аномалии в структуре мозга заядлых геймеров

Исследование почти 200 мальчиков-подростков, являющихся заядлыми геймерами, показало, что их мозги функционируют не так, как у обычных людей. К такому выводы пришли ученые Школы медицины при университете Юты (University of Utah School of Medicine) и университета Чунан (Chung-Ang University) из Южной Кореи, сообщает портал Scienсe 2.0.

Постоянные видеоигры вызывают усиленные связи между отдельными участками мозга. Некоторые из этих изменений, как предполагается, помогают игрокам реагировать на новую информацию. Другие изменения приводят к повышенной рассеянности и неспособности контролировать себя.

- Большинство различий, которые мы наблюдаем, можно считать полезными. Однако хорошие изменения могут быть неотделимы от проблем, которые приходят с ними, - говорит руководитель исследовательской группы, доктор медицинских наук из Юты Джеффри Андерсон.

Некоторые геймеры настолько одержимы своим увлечением, что отказываются ради него от еды и сна. У таких подростков выявлена сильная связь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх