На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Google произошла утечка голосовых записей пользователей

Каждый, у кого есть смартфон на Android, хоть раз пользовался командой "Окей, Google". Она запускает голосовой помощник, способный выполнять различные команды - искать в интернете, включать музыку, устанавливать таймеры и будильники и многое другое. Такие же голосовые помощники живут и в умных колонках - небольших акустических системах, подключенных к интернету.

На западе популярны колонки от Google, Apple и Amazon, в России аналогичные устройства активно "Яндекс", создавший собственного голосового помощника Алису.

Все такие системы работают одинаково - они "слушают", что происходит вокруг. Когда владелец обращается к помощнику, начинается запись речи. Она отправляется на сервер, обрабатывается, а пользователю выдается результат - находится что-то в поисковике, включается музыка, рассказывается прогноз погоды, вызывается такси.

Кажется, что общение человека и такого помощника - очень личное, но на самом деле это не так. Большинство обращений обрабатывается автоматически, но часть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх