На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Nvidia представила видеокарты с искусственным интеллектом

Новые видеокарты построены на базе архитектуры Nvidia Turing и платформы RTX, что позволило объединить в одном устройстве трассировку лучей в реальном времени, искусственный интеллект и программируемый шейдинг. Все это вместе создает еще более реалистичную картинку в играх и других программах.

Как отмечается, карты GeForce RTX в 6 раз производительнее предшественников, а уровень шума при этом на 20% ниже (чем, например, у лидера продаж GeForce GTX 1080).

Серия RTX 20xx получила процессор GPU с ядрами Nvidia CUDA с тактовой частотой от 1410 до 1515 МГц (в зависимости от модели), от 8 до 11 Гб памяти, поддержку 4 мониторов и VR, максимальное разрешение - 7680х4320 пикселей. Видеокарты потребляют от 175 до 250 Вт электроэнергии, а под нагрузкой могут нагреваться до 89 градусов по Цельсию.

В серии представлены три видеокарты, самая доступная GeForce RTX 2070 будет стоить 47990 рублей, RTX 2080 - 63990 рублей, а самая мозная версия RTX 2080 Ti - 95990 рублей.

Ориентировочная дата старта продаж …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх