На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор пригрозил заблокировать "Википедию"

Роскомнадзор не исключает, что русскоязычная версия интернет-ресурса Википедия может быть заблокирована, если администрация сайта не уберет из свободного доступа одну из своих страниц. Основанием для этого стало решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25.06.2015 о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице Википедии.

Соответствующее уведомление установленным порядком направлено в адрес администрации ресурса, говорится в сообщении службы в соцсетях.

Хотя администрация ресурса говорит, что текст отредактировала и теперь в нем нельзя усмотреть нарушений закона, но решение суда направлено не на сам текст, а на страницу. Роскомнадзор же исполняет предписание и обязан приступить к блокировке. Служба обязана согласно закону направить информацию о данной странице операторам связи (через механизм Реестра противоправной информации) для блокировки на всей территории России, отмечается в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх