На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Apple сменит Samsung на китайского поставщика OLED-экранов

Как пишет издание DigiTimes, компания из Купертино планирует расширить пул поставщиков OLED-панелей для своих смартфонов за счет китайского гиганта BOE. Это позволит снизить зависимость от поставок Samsung.

Отказ может иметь отношение к конфликту между Японией и Южной Кореей, который тянется со времен Второй мировой войны и связан с принудительным трудом корейцев. Ситуация была урегулирована в 1965 году, однако обострилась осенью 2018 года, когда на ввоз некоторых видов японской продукции в Южную Корею был наложен запрет.

Япония является крупнейшим поставщиком фторированного полиимида и фоторезиста и фтороводорода - материалов, которые используются в производстве дисплеев и полупроводников. Нехватка сырья из-за ограничений экспорта в Южную Корею сделает невозможным отгрузку новых экранов.

Samsung занимает 90% рынка OLED-дисплеев малого и среднего размера, другой южнокорейский гигант - LG - производит более 95% полноразмерных OLED-панелей.

Китайская компания BOE является крупнейшим …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх