На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

ФАС уличила Google в ущемлении конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от Google в течение месяца изменить свои правила для android устройств, продающихся в России. Если условия не будут выполнены, компании грозит крупный оборотный штраф.

Сейчас к разработчикам мобильных приложений для устройств на платформе android применяются специальные требования, отмечают в ФАС. "К ним относятся обязательная предустановка вместе с Google Play ряда других приложений компании, их размещение в приоритетных местах на экране, обязательная установка поисковика Google "по умолчанию", а также запрет на предустановку приложений иных компаний. С отказом производителей мобильных устройств из-за требований Google неоднократно сталкивался "Яндекс", - говорится в сообщении ведомства.

В ФАС отмечают, что расследование началось в феврале 2015 года, и 14 сентября был сделан вывод о том, что интернет-гигант нарушил российское законодательства. У Google есть месяц на исправление ситуации.

"В результате разработчики приложений …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх