На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ваш Android в опасности. В Google Play нашли 206 зараженных приложений

Компания CheckPoint Security обнаружила в каталоге приложений для Android 206 мобильных программ, в которые был встроен вредоносный код. В общей сложности эти приложения скачали на смартфоны почти 150 миллионов раз.

Вирус под названием SimBad встроен в популярные игры-симуляторы. Он показывает пользователю рекламу поверх других приложений, а также собирает данные о нем, в том числе благодаря демонстрации фишинговых страниц. Кроме того, показ рекламы осуществляется в фоновом режиме незаметно для пользователя.

Среди других действий вируса - несанкционированное открытие ссылок в браузере, загрузка APK-файлов приложений из непроверенных источников и попытки установить их.

В настоящее время вредоносные приложения удалены из Google Play.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх