На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Samsung приблизился к созданию легендарного трикодера из Star Trek

Госведомство США по патентам и товарным знакам опубликовало заявку Samsung на патент, описывающий портативное мобильное устройство для контроля параметров здоровья пациента - таких как частота сердечных сокращений, артериальное давление, частота пульса, скорость кровотока и состояние кожи. Об этом сообщает Patentlymobile.com.

www.patentlymobile.com

По форме это смартфон или планшет (в том числе из линейки Galaxy), или любое другое носимое устройство, а по содержанию - технология дистанционного лазерного сканирования сигналов, издаваемых системами человеческого организма. По-научному это называется спекл-интерферометрией.

Для "снятия" показаний нужно навести устройство (в нем находится источник лазерного излучения) на запястье. Гаджет просканирует сигналы организма и преобразует их в медицинские данные, которые отобразятся на экране.

В патентной заявке Samsung особо отмечено, что необходимые патенты приобретены компанией у российских разработчиков.

Своим принципом действия лазерный спекл-интерферометр от …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх