На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Диктор-робот не смог заменить журналиста

В начале марта информагентство Синьхуа намерено впервые в мире использовать робота-женщину для освещения сессии Всекитайского собрания народных представителей. Виртуальную даму зовут "Синь Сяомень", сообщает деловое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Создатели робота предусмотрели, чтобы мимика "Синь" соответствовала естественным движениям и привычкам живой женщины. Лишь внимательный зритель может заметить легкое размытие контура вокруг губ телеведущей. Отмечается, что инициаторы проекта со стороны Синьхуа и поисковой сети Shougou Company не боятся рискнуть своей репутацией и готовы продемонстрировать способности робота-журналиста на важном мероприятии, которое, несомненно, привлечет внимание широкой общественности. Авторы утверждают, что за счет искусственного интеллекта виртуальная телеведущая способна приобретать новые навыки и совершенствоваться во время работы. Правда, робот будет читать тексты, подготовленные людьми, в связи с чем некоторые критики считают, что виртуальной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх