На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Почти 40 процентов времени в Сети дети сидят без присмотра

К таким выводам пришли эксперты, основываясь на отчете "Детский Рунет 2018" Института исследований интернета, сделанного при поддержке минкомсвязи. Тем не менее общий вывод таков - современные молодые родители неплохо справляются с обеспечением безопасности своих детей в Сети, поскольку сами уже выросли в эпоху интернета. Рунету в этом году исполняется 25 лет. Исследование показало, что его аудитория помолодела на пять лет. Уже в 5-7 лет 39 процентов времени в интернете дети проводят самостоятельно, а в 8-11 лет эта доля вырастает до 55 процентов.

Собственное устройство выхода в интернет есть у 74 процентов детей в возрасте 8-11 лет. Среди дошколят этот показатель ниже - 44 процента. Хотя родители уверены, что дети выходят в Сеть из дома

Почти каждый день (6-7 дней в неделю) интернетом пользуются 45 процентов детей. Чем старше ребенок - тем чаще он пользуется интернетом.

В выходные дни родители делают поблажки, и дети выходят в интернет чаще, чем в будни. При этом 44 процента детей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх