На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Huawei все-таки оставит Android в своих смартфонах

Huawei не собирается отказываться от использования Android в качестве операционной системы для своих смартфонов. Об этом заявила старший вице-президент компании Кэтрин Чен.

По ее словам, платформа Hongmeng, которую уже успели назвать "заменой Android", предназначена для промышленных систем и различных умных устройств. Кэтрин Чен также подчеркнула, что разработка платформы началась задолго до конфликта Huawei с властями США и американскими компаниями, передает "Синьхуа".

Чен добавила, что операционные системы для смартфонов содержат десятки миллионов строк кода, в то время как Hongmeng насчитывает только сотни тысяч строк.

Напомним, что в конце мая Министерство торговли США занесло Huawei в черный список, после чего от сотрудничества с ней отказались крупные американские компании - Google, Qualcomm и другие. В конце июня санкции частично были сняты.

Разрыв отношений с Google мог привести к тому, что новые смартфоны Huawei остались бы без фирменных сервисов Android, таких как Gmail, Google …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх