На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Nike раскрыла секрет самозашнуровывающихся кроссовок

Производитель одежды и обуви компания Nike получила патент на самозашнуровывающиеся кроссовки HyperAdapt 1.0, аналогичные тем, в которых гулял главный герой второй части культовой кинотрилогии "Назад в будущее" Марти Макфлай. Документ раскрывает технологию автошнурования, которая оказалась на удивление простой.

В основе лежит моторизованная система натяжения ремня, состоящая из двигателя, запитанного от двух обычных "пальчиковых" батареек, и контрольного блока. Когда вы надеваете кроссовки, ваши пятки надавливают на датчики, активирующие систему натяжения, которая, в свою очередь, автоматически затягивает шнуровку, накручивая шнурки на спрятанную в теле обуви катушку. Плотность стягивания можно отрегулировать кнопками по бокам.

Подобным же образом (только через уменьшение нагрузки на датчики)  шнуровка ослабевает, когда вы сидите или когда захотите снять обувь.

В общем, так всегда и бывает: простым кажется все, когда оно уже изобретено и работает.

Впервые самозашнуровывающиеся …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх