На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден способ взломать почти любой Android-смартфон. Как это делается

Компания Check Point Research обнаружила уязвимость, которая затрагивает большинство популярных смартфонов на Android - таких, как Huawei, Samsung, LG, Sony и ряда других.

Исследователи утверждают, что злоумышленники могут завладеть доступом к электронной почте, отправив на смартфон всего лишь одно SMS-сообщение, аппарат при этом может даже не быть подключен к сети Wi-Fi.

Атака происходит следующим образом. На смартфон приходит SMS с настройками параметров, которые пользователь может принять или отклонить. Скомпоновать эти настройки мошенники могут таким образом, что после их применения интернет-трафик начнет, например, проходить через прокси-сервер хакеров, и те смогут просматривать его содержимое.

Проверить, отправлено SMS с настройками самим оператором или злоумышленниками, не возможно. Мошенники обманом заставляют пользователя принимать настройки, после чего смартфон становится уязвим для "прослушки".

Многие смартфоны не имеют системы проверки подлинности, что и делает их уязвимыми …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх