На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью

Создатель Telegram Павел Дуров опубликовал на своем канале объемный материал, в котором раскритиковал WhatsApp после выявленных недавно проблем безопасности.

Известный программист пишет, что подобные факты его не удивили. По словам Дурова, каждый раз, когда в мессенджере находят одну уязвимость, то после ее устранения тут же появляется другая.

IT-предприниматель связывает это с закрытостью кода популярного мессенджера - из-за этого у пользователей нет возможности проверить приложение на наличие брешей. Он также обвиняет разработчиков в том, что они намеренно запутывают файлы, чтобы никто не смог их тщательно изучить.

Стоит отметить, что такой выпад звучит достаточно странно, потому что каждый правообладатель вправе сам выбирать, каким путем ему защищать свою интеллектуальную собственность.

Дуров также упоминает, что на заре своего появления 10 лет назад WhatsApp и вовсе не использовал никакого шифрования, и сообщения передавались простым некодированным текстом. Также он говорит о …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх