На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российские команды приняли участие в первом Кибатлоне

Российские команды приняли участие в первом Кибатлоне - международных соревнованиях людей с ограниченными возможностями, использующих высокотехнологичные устройства. Кибатлон прошел в Швейцарии в минувшие выходные.

В отличие от Паралимпиады, это соревнования не только спортсменов, но и передовых медицинских разработок и ассистивных технологий: роботизированных колясок, бионических протезов верхних и нижних конечностей, экзоскелетов.

Россию представляли шесть команд . Наши спортсмены участвовали в виртуальных гоночных соревнованиях с использованием интерфейсов "компьютер - мозг". Перед пилотами стояла задача провести своего цифрового аватара через трассу с препятствиями, используя при этом для управления только силу своих мозговых импульсов. Были также велосипедные гонки с использованием электрической стимуляции мышц парализованных атлетов, несколько разных соревнований с бионическими протезами рук и ног, спринт в экзоскелетах, а также гонка на моторизированных инвалидных колясках.

По …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх