На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Интернет-реклама оказалась опасной для пользователей Windows

Пользователи Windows оказались под угрозой из-за рекламы. По данным издания ZDnet, "вредная" реклама была замечена в популярных приложениях от Microsoft - Outlook, Games, News и других.

Как утверждают специалисты по кибербезопасности Confiant, за масштабной рекламной кампанией с распространением вредоносного кода стоят две платформы из Гонконга - Fiber-Ads и Clockfollow.

Сервисы размещают рекламные объявления в легальных сетях, но перенаправля.т пользователей на площадки, где продаются поддельные антивирусные приложения, обновления для различных программ и прочий мошеннический контент. При этом перехваченный трафик перепродается кибермошенникам, и пользователей повторно отправляют на поддельные сайты.

Как отмечается, за последний год было зафиксировано более 100 млн показов некачественной рекламы.

По данным Confiant, злоумышленники предпочитали обманывать в основном пользователей настольных версий Windows. Однако были зафиксированы атаки и на владельцев iOS-устройств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх