На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" выпустил навигатор для водителей-лихачей

Российская компания "Яндекс" обновила приложение "Яндекс.Навигатор" для платформ Android и iOS, добавив в него технологию голосового оповещения о камерах контроля, авариях и ремонтных работах на дорогах. Об этом сообщается в релизе, поступившем в "РГ".

Теперь водители могут получить данную информацию, не отвлекаясь от дороги. Навигатор сообщит, какая скорость разрешена на участке, есть ли впереди ДТП или ремонт, говорится в сообщении.

Голосовые оповещения работают при движении по построенному маршруту. Если впереди есть камера контроля скорости, а водитель превысил скорость на 15 км в час, последует мгновенное предупреждение. Оно прозвучит и в том случае, если на пути установлена камера контроля полосы общественного транспорта.

Всего в базе приложения - более 6300 камер, оно знает, где установлена каждая из них, какой участок дороги контролирует и какая скорость там разрешена, уточняет источник.

Если же на трассе произошла авария или ведутся ремонтные работы, навигатор скажет, в каком …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх